31.08.2009 | 00:15
Kings Of Leon выпустят альбом ремиксов
kingsofleon310809 Как рассказал барабанщик Nathan Followill, идея сделать альбом ремиксов появилась после того, как группа  услышала несколько ремисков на свои песни, которые Justin Timberlake и Pharrell Williams сделали без их ведома.
Уже известно, что среди музыкантов, задействованных в проекте, есть шведская певица Ликке Ли (Lykke Li) и номинант на Грэмми этого года Kenna.
Кроме того, в планах Kings Of Leon выпуск DVD с записью июльского концерта в лондонской London O2 Arena. Объясняя, почему для съемок была выбрана именно Англия, Натан сказал: "Мы думали, какое место лучше всего подойдет для съемки концерта, и поняли, что лучшее место — там, где самые сумасшедшие фаны".
Еще Фоллоуилл рассказал, что у Kings Of Leon уже есть "восемь или 10" новых песен, над которыми они сейчас работают. В следующей пластинке группа хочет быть смелее в экспериментах.
"У нас есть вещи, которые звучат как Radiohead. Есть вещи, которые звучат как Thin Lizzy. А есть вещи, похожие на The Band, — заявил Натан. —  Мы сейчас в таком положении, когда можем позволить себе экспериментировать и пробовать то, что не осмеливались попробовать на первых альбомах".