19.03.2015 | 14:58
Билли Джо Армстронг из Green Day открывает свой музыкальный магазин
Билли Джо Армстронг из Green Day открывает свой музыкальный магазин Фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг занимается открытием своего собственного музыкального магазина.

Музыкант решил назвать магазин Broken Guitars, который будет работать в родном городе музыканта Окленде, штат Калифорния, США. Открытие состоится 3 апреля.

Как сообщает оклендское издание East Bay Express, помимо самого Билли Джо на открытии магазина будет присутствовать его друг и коллега по группе Pinhead Gunpowder Билл Шнайдер. Кстати, Шнайдер сам однажды открывал музыкальный магазинчик, но он закрылся в 2001 году.

Основной концепцией магазина станет продажа гитар и составляющих. В день открытия в магазине будет выставлено около 75 инструментов, в основном личных гитар Билли Джо Армстронга и Билла Шнайдера. «Мы хотим быть магазином для музыкантов. Сфокусируемся на поддержанных американских гитарах: Gretsch, Fender, и не обязательно это будут лишь винтажные инструменты», — рассказал Билл Шнайдер.

Кстати, недавно Билли Джо Армстронг снялся в независимом фильме режиссера Фрэнка Уэйли «Как воскресенье, так дождь», для которого был выпущен новый трейлер. Помимо Билли Джо, одну из главных ролей в картине сыграла звезда сериала «Сплетница» Лейтон Мистер.