09.09.2009 | 07:50
Black Rebel Motorcycle Club заканчивают работу над пятым альбомом
blackrebelmotor080909 Black  Rebel Motorcycle Club заканчивают работу над пятым студийным альбомом в голливудской студии The Station House. Это будет первый альбом, записанный с новой барабанщицей Лией Шапиро.
Альбом должен выйти в марте 2010 года.
Если верить метафорам басиста и гитариста Роберта Бина, альбом писался в суровых условиях: "Мы жили и дышали этой пластинкой 6 месяцев, в жесточайшую из зим, какие знала Филадельфия. Каждый трек на ней примерз к нашим костям и отслаивался одним ломтиком за раз".
На этом сюрпризы не заканчиваются. На сайте www.blackrebelmotorcycleclub.com можно скачать ремикс на песню "666 Conducer" и посмотреть видео на трек c  "The Effects of 333" — инструментального альбома, который группа самостоятельно выпустила в 2008 году.
Также сегодня было объявлено о начале сотрудничества между Black Rebel Motorcycle Club и лейблом Vagrant Records. 10 ноября они выпустят концертный DVD из трех дисков с записями выступлений группы в Берлине, Дублине и Глазго. DVD выйдет на собственном лейбле BRMC — Abstract Dragon.