02.12.2014 | 16:29
Благотворительная супергруппа Band Aid 30 записала сингл, чтобы поддержать борьбу с болезнью Эбола в Западной Африке
Благотворительная супергруппа Band Aid 30 записала сингл, чтобы поддержать борьбу с болезнью Эбола в Западной Африке Группа уже была собрана Бобом Гелдофом и Миджем Юром в 1984 году. Как и 30 лет назад, музыканты исполнили песню Do They Know It’s Christmas?, правда, перед началом записи немного изменили слова некоторых строчек.

В записи приняли участие такие музыканты, как Крис Мартин из Coldplay, Боно из U2, Emeli Sande, Элли Гулдинг, Сэм Смит, One Direction, Рита Ора, Эд Ширан, Elbow, Seal, Jessie Ware, Fuse ODG, Sinead O’Connor, Angelique Kidjo, Olly Murs, Paloma Faith, Роджер Тейлор из Queen, Clean Bandit и Foals. Практически никто не остался в стороне из тех, кому предложили поучаствовать в данном проекте, кроме Адель. Певица отказалась записываться с группой Band Aid 30.

По словам Боба Гелдофа, который попытался связаться с Адель, но так и не сумел с ней пообщаться по телефону, так как певица не взяла трубку и передала телефон своему менеджеру, он понимает ее, и также понимает, что не каждый сможет и захочет участвовать в подобном проекте.

Отметим, что в первую же неделю продаж сингл взлетел на вершину Британского чарта, собрав огромное количество денег для помощи больным Эболой.