26.03.2010 | 07:43
Боно признан худшим инвестором
bono_250310.jpg Группу U2 и её фронтмена давно уже привычно упоминать только с приставкой САМЫЙ. Гигантомания этих ирландцев не знает пределов, и ставить рекорды во всём для них давно уже привычно.
И вот, наконец, всем завистникам и недоброжелателям Боно и компании выпала отличная возможность позлорадствовать: фронтмен U2 потерпел мощнейший провал, вложив немалые средства в компанию, которая прогорела.
Потерянная сумма исчисляется миллионами долларов. По мнению экспертов, Боно в данном случае проявил ошеломляющую недальновидность.
За плечами компании Elevation Partners, в которую вложил свои средства лидер U2, не один громкий провал. За последние 4 года стоимость акций фирмы снизилась на 80 процентов. О чем думал Боно, вкладывая собственные деньги в эту компанию — неизвестно.
Можно предположить, что для фронтмена U2 сумма в несколько миллионов долларов — это обычный пустяк, и он не особо то и расстроится по этому поводу. Нельзя не упомянуть, что гораздо большее количество денег Боно ежегодно тратит на благотворительность, помогая нуждающимся по всему миру.
А также напомним, что U2 дадут первый и единственный концерт в России, который состоится 25 августа в Москве, на Большой Спортивной Арене Лужники.