20.10.2017 | 12:06
Бьорк обвинила датского режиссера в сексуальных домогательствах
Бьорк обвинила датского режиссера в сексуальных домогательствах Исландская певица Бьорк обвинила датского режиссера в сексуальных домогательствах. Имени и названия картины исполнительница не упомянула.

Бьорк опубликовала пост на своей странице в Facebook, в котором рассказала о своем печальном опыте в киноиндустрии. На письмо ее вдохновили признания голливудских актрис, которые рассказали о домогательствах и насилии со стороны продюсеров и режиссеров.

«Когда я попала в актерскую профессию, для меня стало абсолютно очевидным, что мое унизительное положение и роль существа, которое можно подвергнуть сексуальным домогательствам, были нормальными и незыблемыми для режиссера и многих из съемочной группы, кто позволял себе подобное и подстрекал к этому… Когда я отвергла его, режиссер часто был не в духе и грубил мне, а также создал для команды убедительное впечатление обо мне, как о тяжелом человеке», — призналась Бьорк.

Певица добавила, что дала отпор нахалу, так как ей было нечего терять, у нее не было амбиции касательно актерской профессии.

Отметим, что в 2000 году Бьорк снялась в фильме Ларса Фон Триера «Танцующая в темноте». Именно во время съемок этой картины ходили слухи о конфликтах на площадке.