12.01.2015 | 13:55
Дэйв Грол рассказал, почему он занимается музыкой
Дэйв Грол рассказал, почему он занимается музыкой Дэйв Грол, фронтмен группы Foo Fighters, а в прошлом ударник культового коллектива Nirvana, любимчик публики и классический рок-музыкант современности поведал о том, что не может жить ни дня без музыки, и почему он этим занимается.

«Я создаю музыку, потому что каждое утро просыпаюсь как гребанный космический шаттл, и сразу же начинаю напевать. Каждый…гребанный…день. А спустя час-полтора я уже держу в руках гитару», — рассказал Дэйв Грол.

«Я чувствую ответственность за то, что делаю. Когда я вижу Йена Бевериджа, нашего звукача, который работает с нами уже 25 лет. Или я смотрю на Тейлора Хокинса, или же на Пэта Смира, или же на 40-тысячную аудиторию, которая пришла послушать группу на стадионе, я не хочу их подвести. Все эти люди. Я делаю это для них», — добавил музыкант.

Отметим, что в 2014 году группа Foo Fighters записала очередной невероятно успешный альбом. Пластинка Sonic Highways была записана в восьми разных городах восьми разных штатов Америки. Музыканты, помимо прочего, сняли документальный сериал для канала HBO о том, как создавался новый альбом.