24.03.2014 | 16:15
Дом, в котором провел свое детство Курт Кобейн, станет музеем
kurtcobainhouse_240314.jpg Недавно была начата компания по организации музея в доме, где провел свои детские и юношеские годы Курт Кобейн. 

В конце 2013 года мать музыканта, Венди О’Конор, решила продать дом, в котором рос Кобейн. Жилье было выставлено за 500000 долларов, хотя реальная цена данной недвижимости составляет 67000 долларов. Надежда была на то, что кто-то захочет создать музей памяти музыканта из этого жилища. 

Спустя некоторое время один желающий нашелся. Энтузиастом оказалась поклонница музыканта, журналистка Джейми Данкл. Девушка разместила объявление на сайте GoFoundMe, где собираются пожертвования на различные нужды. Джейми Данкл записала видео ролик, на котором она находится в старой комнате Курта Кобейна. 
В общей сложности для создания музея ей необходимо 700000 долларов, из которых она собрала около 500 долларов. Что же, желаем ей удачи в столь трудном деле. 
Напомним, что Курт Кобейн был основателем и фронтменом легендарной группы Nirvana. Музыкант покончил жизнь самоубийством в возрасте 27 лет.