20.10.2014 | 14:08
Джек Уайт сожалеет о половом неравенстве в музыкальной индустрии
Джек Уайт сожалеет о половом неравенстве в музыкальной индустрии «Это очень обидно, когда женщина вышедшая на сцену с музыкальным инструментом воспринимается как новинка», - поведал Джек Уайт.

В одном из своих последних интервью экс-фронтмен The White Stripes поведал свои мысли по поводу становления музыкальной карьеры среди женщин. Музыкант считает, что девушкам приходиться работать намного больше, чтобы попасть на сцену.

«Я знаю, ведь когда я был в The White Stripes и Мег была частью дуэта, нам приходилось сталкиваться с измененным восприятием публики из-за того, что она девушка. Когда в группе есть девушки, то люди по-другому относятся к исполнению. Это очень обидно, когда женщина вышедшая на сцену с музыкальным инструментом – гитарой, ударными или еще чем-то – воспринимается как новинка. Типа: «Ох, разве это не мило?». Это обидно, что девчонкам приходится работать в два раза больше, чтобы действительно показать себя», — поведал Джек Уайт.

Кстати, скоро в свет выйдет DVD с выступлением Джека Уайта на американском фестивале Bonnaroo. Помимо этого, музыкант выпустит тройной-лонгплей в виде винила.