24.09.2014 | 09:24
Джин Симмонс заявил, что рок-музыка «окончательно умерла»
Джин Симмонс заявил, что рок-музыка «окончательно умерла» Бас-гитарист группы Kiss обвинил рекорд-лейблы в провальном развитии по отношению к рок-музыкантам.

В своем интервью изданию Esquire музыкант заявил, что современные рекорд лейблы не достаточно хорошо работают для развития рок-музыки, по словам Симмонса, в шестидесятые и семидесятые рок-музыка заслуживала большего внимания, нежели сейчас.

Журналисты попросили Джина Симмонса дать совет начинающим музыкантам, на что он ответил так: «Не бросайте свою дневную работу, это лучший совет. Когда я становился как музыкант, это не было чем-то непреодолимым. Если ты нашел рекорд-лейбл, он финансировал тебя, поддерживал во время турне. Существовала целая индустрия, благодаря которой новые Beatles, Stones, Prince, Hendrix находили поддержку в каждом своем шаге. Рекорд-компании до сих пор существуют, но они поддерживают только поп, рэп и кантри. Но для исполнителей, которые являются сонграйтерами, созидателями, для рок-музыки, соула, блюза – все умерло. Рок окончательно умер».

Этим летом Kiss отыграли 42 концерта в совместном турне с группой Def Leppard.