26.06.2009 | 00:10
Бывшие участники Evanescence собрали новую банду
evanescence260609 Трое экс-участников Evanescence объединили свои силы в новом проекте, получившем название The Fallen. Именно так, кстати, назывался дебютный альбом Evanescence 2003-го года, ставший мультиплатиновым в США.
К новоиспеченной группе, включающей двух бывших гитаристов Evanescence Бена Муди и Джона ЛеКомпта, а также барабанщика Роки Грея, присоединился басист Марти О’Брайен, ранее игравший в Disturbed, Static-X и группе Томми Ли.
Однако самым интересным фактом в этой истории стало известие, что в качестве вокалистки проекта выступит некая Карли Смитсон, участница реалити-шоу "American Idol" — аналог нашей "Фабрики Звёзд".
По словам музыкантов The Fallen, они конечно не исключают вероятности того, что поначалу будут исполнять на своих концертах двойку-тройку известных песен Evanescence, но вообще-то они собираются сосредоточиться исключительно на собственном материале, по их заявлению абсолютно непохожем на их прежнюю группу.
Напомним, что гитарист Бен Муди покинул Evanescence в 2003-м году, а его коллеги были уволены из группы в 2007-м. На данный момент единственной участницей оригинального состава является вокалистка и автор песен Эми Ли. Сейчас Evanescence работают над своим новым, третьим по счету студийным альбомом.