13.02.2018 | 13:22
Федор Чистяков выпустит новый альбом этой весной
Федор Чистяков выпустит новый альбом этой весной Федор Чистяков выпустит новый альбом, озаглавленный Нежелательная Песня, 1 марта 2018 года.

Релизом альбома займется лейбл Союз Мьюзик. В треклист пластинки войдет 10 песен, записанных совместно с гитаристом Иваном Жуком.

Федор Чистяков рассказал, что пластинка посвящена произволу, происходящему в нашей стране. Недавно музыкант переехал жить в США.

«Я уехал из России в Нью-Йорк летом 2017 года после запрета Свидетелей Иеговы, а в 2015-м был принят закон о нежелательных организациях. Это еще хуже, чем иностранные агенты, насколько я понимаю. Слишком много стало нежелательного в стране с точки зрения власти. И как апофеоз всего этого — нежелательные люди. У этих людей нежелательные мысли и поют они нежелательные песни. Но что значит нежелательные? Для кого? Кто это определяет и на основе каких критериев? Ответ один: Мы так решили.
Тогда не надо называть это законом, это чистый произвол, на мой взгляд. Сегодня нежелательные одни, завтра другие — просто меняется конъюнктура. В начале нулевых мне казалось, что все, что имело отношение к советским реалиям — официоз, давление сверху, невыносимо душная атмосфера в обществе — в прошлом. Пришла новая реальность, бороться в принципе не с чем. Я перестал петь песню Улица Ленина, в этом больше не было смысла. Какая улица Ленина? Все, проехали и забыли. А где-то с 2009-го стали происходить нехорошие вещи в большом количестве. Репертуар группы Ноль стал вновь актуальным. Я почувствовал, что прошлое возвращается. А сейчас оно и вовсе вернулось», — признался исполнитель.

Отметим, альбом Нежелательная Песня выйдет в цифровом формате, на CD, а также в виде коллекционного издания.