22.01.2010 | 06:49
Gorillaz: подарок девушкам планеты
gorillaz_210110.jpg Не дожидаясь марта, группа Gorillaz обнародовала детали своего подарка всем девушкам планеты. Никакого сюрприза не получилось. Просто в Международный Женский день у виртуальной группы выйдет третий, вполне реальный альбом.
Остальные детали, касающиеся выхода новой пластинки "Plastic Beach" ("Пластиковый Пляж"), мультипликационные персонажи обнародовали в интервью New Musical Express. Традиционный список гостей из мира реального шоу-бизнеса в этот раз разбавлен вполне себе сенсацией: ради участия в записи "Plastic Beach" объединились участники легендарной панк-группы Clash — Мик Джонс (Mick Jones) и Пол Симонон (Paul Simonon). Они озвучат титульный трек альбома, что выйдет на пластинке под номером 13. А полный трек-лист третьего альбома Gorillaz со всеми гостями пока что выглядит так:
"Orchestral Intro"
"Welcome To The World Of The Plastic Beach" (feat. Snoop Dogg)
"White Flag" (feat. Kano & Bashy)
"Rhinestone Eyes"
"Stylo" (feat. Bobby Womack and Mos Def)
"Superfast Jellyfish" (feat. Gruff Rhys and De La Soul)
"Empire Ants" (feat. Little Dragon)
"Glitter Freeze" (feat. Mark E Smith)
"Some Kind Of Nature" (feat. Lou Reed)
"On Melancholy Hill"
"Broken"
"Sweepstakes" (feat. Mos Def & Hypnotic Brass Ensemble)
"Plastic Beach" (feat. Mick Jones & Paul Simonon)
"To Binge" (feat. Little Dragon)
"Cloud Of Unknowing" (feat. Bobby Womack)
"Pirate Jet"
Пока же обнародован только первый сингл с новой пластинки, премьеру которого лидер Gorillaz Мёрдок Никлас (Murdoc Niccals), анонсировал у себя в Twitter. Песню "Stylo" с участием Бобби Уомака и Мос Дефа можно послушать на официальном сайте коллектива или скачать здесь. Кстати, по поводу гостей все тот же Мердок ехидно заметил, что участники Gorillaz добились от guest stars результата благодаря только "хлороформу и рогипнолу".
Естественно, что как и все предыдущие релизы Gorilaz, пластинка "Plastic Beach" окружена соответствующим мифологическим флером. В частности, сообщается, что для записи этого диска группа поселилась на искусственном дрейфующем острове где-то в южной части Тихого Океана, равноудаленном от всех континентов и абсолютно безлюдном. Пластик Бич — а именно так называется этот географический артефакт — целиком состоит из щебня и мусора, намытого океаном. Причем, это естественное образование, которое не несет на себе каких-либо следов человеческой деятельности. Видимо поэтому в первом сингле группы и оказалось столько синти-попа.