27.04.2017 | 14:30
Группа Несчастный Случай работает над созданием стендап-мюзикла
Группа Несчастный Случай работает над созданием стендап-мюзикла Группа Несчастный Случай работает над новым проектом. Команда планирует создать стендап-мюзикл В Городе Джедмитрове.

По словам лидера команды Алексея Кортнева, он загорелся этой идеей и сейчас пишет песни для нового проекта. Музыкант поведал, что работа идет трудно, но он надеется, что со временем «телега раскачается».

«Я планирую понаписать новых песен, у нас достаточно много заготовок и вообще есть некоторая глобальная идея нового музыкального спектакля. Но спектакля именно для группы. То есть, я хочу сделать такой стендап-мюзикл. У меня прямо идея-фикс. Мюзикл, который можно разыграть без декораций и без костюмов. Как стендап-комедию. То есть, просто человек выходит к микрофону и создает некий мир. Смешной ли, грустный ли, поэтичный ли… Но пользуясь только метафорами, своей речью или пением, да, в нашем случае пением и игрой на инструментах. Мы сейчас его активно пишем. Пишется тяжело, признаюсь, потому что жанр этот даже для меня новый. Как бы классическим мюзиклом я занимался довольно много, а вот такую штуку делаю впервые, поэтому идет все с трудом. Но я хорошо знаю, что в любом деле нужно раскачать телегу, и потом она едет, как правило, гораздо быстрее», — поведал Алексей Кортнев.

Отметим, что сейчас команда дает традиционные концерты, а также принимает участие в различных постановках, в том числе и в спектаклях Квартета И.