21.10.2009 | 16:20
Guano Apes в России
guano_apes211009 Живое выступление Guano Apes - это всегда яркое, переполненное драйвом и первобытной энергетикой событие, которое просто не может оставить равнодушным даже самых отъявленных скептиков. 12 декабря в Краснодаре и 13 декабря в Москве состоятся российские концерты Guano Apes. Организатор - компания JC-Sound.
История великой четверки немецких экстремалов началась в 1997 году. Именно тогда, сочетая мощные и необычные ритмы со сложными гармониями и интригующими мелодиями, группа начала штурм немецкой (а одновременно и мировой) музыкальной сцены со своим дебютным альбомом "Proud Like a God", с успехом отработав грандиозный тур в поддержку пластинки практически по всей Европе и Северной Америке. И результат не заставил себя ждать — "Proud Like a God" стал самым продаваемым дебютным альбомом немецкоязычных групп, поющих на английском языке, и до сих пор эта пластинка продолжает получать "золото" и "платину" во многих европейских странах.
Естественно, что такое стремительное развитие событий не могло не иметь продолжения, — и второй альбом "Don't Give Me Names", как говорится, был просто "обречен на успех"! Первыми сдались немецкие чарты, где в первую же неделю после выхода альбом прочно занял лидирующие строчки, задав тенденцию всему миру, в том числе и России. В дополнение к супер-хитам "Open Your Eyes" и "Loards of the Boards", получившим сумасшедшую популярность на постсоветском пространстве, исключительно удачный и динамичный кавер на композицию "Big in Japan" группы Alphaville окончательно покорил русскоязычную публику, вследствие чего группа с огромным успехом дважды посещает Россию.
Третий альбом "Walking on a thin line" отметил дальнейшее творческое развитие Guano Apes, сделав их настоящими профи по части взламывания европейских чартов, — до сих пор среди всех немецких групп в этом плане с ними могут посоревноваться разве что Rammstein! Заслуги Guano Apes были признаны официально — группа получила многочисленные награды, включая премию MTV как "Лучшая немецкая группа", золотые и платиновые диски по всей Европе, две престижнейшие награды Echo и даже премию IFPI за продажу одного миллиона экземпляров дебютника в Европе!
Сказать, что их распад в 2005 году оказался полной неожиданностью — не сказать ничего. Тогда казалось, что это навсегда… Однако, к радости многочисленной армии поклонников, один случай в конце 2008 года вновь скрестил дорожки искрометного квартета, и, после четырех лет молчания, они вновь вернулись на сцену, уже успев разорвать в клочья все крупнейшие европейские фестивали!
10 декабря — Киев, ЦКМ НАУ
12 декабря — Краснодар, Премьера
13 декабря — Москва, ДК Горбунов