28.01.2015 | 17:20
L7 воссоединились и едут в европейское турне
L7 воссоединились и едут в европейское турне Американская рок-группа L7 объявила о своем воссоединении, а также о европейском турне.

Рокерши сыграют на испанском фестивале Azkena Rock Festival 19 июня и на французском Hell Fest 20 июня этого года. Остальные даты концертов будут еще объявлены.

Помимо прочего, бэнд решил собрать благотворительные деньги на платформе KickStarter для того, чтобы создать документальный фильм о группе, который получил название L7: Pretend We’re Dead. Режиссером ленты выступит Сара Прайс.

Напомним, что рок-группа L7 была создана басистом Ренэ Лукасом, Донитой Спаркс и Сюзи Гарднер в 1885 году в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Как отмечает Википедия, В этом же году Ренэ оставил группу ради семьи. В 1986 году к коллективу присоединилась басистка Дженнифер Финч. Примерно в то же время девчонки решили взять название L7 для своей группы. В то время на сессиях место за барабанной установкой занял Рой Котски из Bad Religion, с которого начинается история их сотрудничества с лейблом Epitaph Records. Название группы ссылается на сексуальную позу «69». В 2001 году L7 прекратили свою карьеру.