11.04.2013 | 09:00
Латыши Brainstorm выступят на «Гластонбери»
brainstorm_030912.jpg Латвийская группа Brainstorm выступит на музыкальном фестивале в британском городе Гластонбери. Об этом сообщает Лента.ру

Как заявили участники группы, они выйдут на сцену во второй день фестиваля, 29 июня. Их выступление состоится на второй главной сцене «Гластонбери», на которой ожидаются сеты таких групп, как Portishead, The xx, The Smashing Pumpkins, The Hives и других.
Как сказано в пресс-релизе, один из промоутеров фестиваля Мартин Элборн пригласил выступить Brainstorm после того, как в прошлом году посетил концерт в поддержку последнего альбома латвийской группы в Риге. Впервые промоутер услышал о коллективе еще в 2010 году, побывав на выступлении группы на Tallinn Music Week.
В день выступления Brainstorm на главной сцене выступят хедлайнеры фестиваля рок-группа The Rolling Stones. Хедлайнерами других дней станут фолк-группа Mumford & Sons и Arctic Monkeys.
Альбомы Brainstorm выходят преимущественно на английском и латвийском языках, однако некоторые свои альбомы и синглы коллектив отдельно выпускает с текстами на русском языке. Также группа выпустила два альбома русскоязычных песен. 14 апреля группа выступит в Уфе.