21.08.2014 | 09:33
Марианна Фейтфулл заявила, что ее экс-бойфренд «убил» фронтмена The Doors Джима Моррисона
Марианна Фейтфулл заявила, что ее экс-бойфренд «убил» фронтмена The Doors Джима Моррисона Британская певица и актриса Марианна Фейтфулл заявила в одном из последних интервью, что именно ее бойфренд «убил» Джима Моррисона. Случайно.

Во время интервью британскому музыкальному изданию Mojo Марианна Фейтфулл поведала, что именно ее экс-бойфренд Жан де Бретуаль, который был наркодилером, отдал злосчастную дозу героина Джиму Моррисону, от которой музыкант скончался.

Фейтфулл сказала, что они с Бретуалем путешествовали в Париже, когда она осталась в номере отеля, а ее друг пошел домой к Моррисону, чтобы отдать тому героин. «Я могла бы интуитивно почувствовать проблему. Но я приняла барбитураты и отсутствовала. Он пошел в Джиму и убил его. Конечно, это была случайность. Бедный ублюдок. Наркотики были слишком сильные, от чего он умер. Я ничего больше не знаю об этом. В любом случае, все говорили об этой смерти, кроме меня», — заявила певица.

Напомним, что Джим Моррисон скончался в возрасте 27 лет 3 июля 1971 года.

29 сентября у Марианны Фейтфулл выходит новый альбом, озаглавленный Give My Love To London. В записи пластинки приняли участие многие именитые музыканты.