14.03.2010 | 23:24
Поклонники Metallica учинили беспорядки
metallica271209.jpg Желание попасть на концерт любимой группы у колумбийских фанатов Metallica оказалось так велико, что мириться с отсутствием билетов они не захотели. Узнав о том, что попасть на шоу группы им уже не удастся,  сотни человек решились на незаконные меры.
Они попытались прорваться через ограждение столичного парка, где и проходило выступление. Однако до конца осуществить задуманное у них не получилось — полиция оказала им сопротивление.
Не помог даже тот аргумент, что концерта Metallica  жители Колумбии ждали аж с 1999 года. Ситуация оказалась настолько критической, что для усмирения разъяренных фанатов потребовалось около полутора тысяч полицейских. Участники беспорядков бросались в них камнями и бутылками, а те, в свою очередь, вооружились слезоточивым газом и водометами.
В итоге около 160 человек были арестованы, а 4 человека из числа фанатов и столько же из офицеров госпитализированы.
Заметим, что не так давно в чилийской  столице Сантьяго по той же самой причине полиция задержала 120 человек. Там они пытались пробраться на территорию ипподрома Club Hipico, где проходило шоу Metallica.