15.04.2010 | 14:26
Лидер Motorhead упрекнул Спрингстина
motorhead_130110 В недавнем интервью легендарная нестареющая рок-машина по имени Лемми Килмистер раскритиковал заслуги своего коллеги по цеху Брюса Спрингстина, сказав, что не коллега он ему вовсе...
На вопрос о мировом признании Motorhead Лемми сказал, что его группа, существующая вот уже 35 лет, до сих пор не завоевала должного уважения среди музыкальных критиков. И виной тому, по его мнению, как раз музыканты вроде Спрингстина.
Вот что он заявил по этому поводу: "Мы — это настоящий рок-н-ролл. Но пока существуют такие мужики, как Брюс Спрингстин, именно они будут получать все награды и премии. По отношению к нему применим принцип "А давайте-ка отдадим все награды этому парню!" Я считаю это обычным кумовством. Те, кто вручает эти награды — они ни черта не смыслят в рок-н-ролле!".
Напомним, что на счету у Брюса Спрингстина ни много ни мало 20 премий "Грэмми" и несколько десятков других призов. Motorhead при этом за всё время своего существования получили одну единственную премию в 2005 году, да и то за исполнение песни "Металлики". Лемми на это заявил: "Черт побери, да эти чуваки даже не в курсе, что это не наша песня, они никогда не слышали ни одной песни Motorhead, точно тебе говорю!".