09.01.2020 | 12:00
Музыканты жертвуют средства Австралии
Группа Metallica возглавила ежегодные чарты Billboard Различные музыканты решили пожертвовать средства Австралии в связи с пожарами, произошедшими в этой стране.

Среди тех, кто решил помочь, оказались американская группа Metallica, а также британский музыкант Элтон Джон. Рокеры уже перевели 750 тысяч долларов на счет фондов NSW Rural Fire Service и Country Fire Authority, а Элтон Джон заявил о планах пожертвовать 1 миллион долларов в фонд помощи жертвам трагедии.

Кроме того, австралийская певица Кортни Барнетт хочет организовать два благотворительных концерта в Мельбурне, сиднейский продюсер Flume пожертвовал 100 тысяч долларов, а команда Vampire Weekend перевела 10 тысяч долларов.

Помимо прочего, американская певица Pink передала 500 тысяч долларов местным пожарным.

В целом многие музыканты и представители кинобизнеса пытаются привлечь внимание к проблеме при помощи социальных сетей. Знаменитости предлагают своим поклонникам оказать какую-либо помощь Австралии, так как они очень переживают за эту ситуацию.

Напомним, с октября 2019 года в Австралии бушуют масштабные лесные пожары, в результате которых погибло более 1 млрд животных.