16.05.2018 | 13:03
Над новым альбомом Принса работает Jay-Z
Над новым альбомом Принса работает Jay-Z Американский рэпер, продюсер и бизнесмен Jay-Z работает над новым альбомом покойного певца Принса.

Не удивительно, что именно Jay-Z работает над грядущей в 2019 году пластинкой, ведь его стриминговому сервису TIDAL Принс незадолго до своей кончины передал права на эксклюзивную трансляцию своих альбомов HITnRUN Phase One и HITnRUN Phase Two.

После смерти музыканта его наследники начали судиться с TIDAL, так как утверждали о несуществовании каких-либо документов, дающих право потоковому сервису использовать музыку Принса.

Теперь, видимо, все разногласия решились мирно. Грядущий альбом будет представлен на TIDAL за две недели до официального релиза.

«Единственное чего мы добиваемся, это дать возможность поклонникам Принса услышать его музыку так, как он этого хотел. После продуманной и честной беседы с ним, он выбрал TIDAL в качестве своего партнера по HITnRUN Phase One и HITnRUN Phase Two. Мы будем продолжать уважать и почитать наследие Принса и его желания в новой коллекции музыки», — поведал Jay-Z.