01.08.2014 | 10:19
Неизданные записи Джими Хендрикса были приобретены его лейблом
Неизданные записи Джими Хендрикса были приобретены его лейблом Треки, записанные Кертисом Найтом и The Squires, где Джимми Хендрикс играл партии на гитаре, были выкуплены лейблами Experience Hendrix LLC и Legacy Recordings у Ed Chalpin и PPX Enterprises.

Студийные записи, а также треки живых исполнений находились у Чалпина в течение десятилетий. PPX Enterprises были большой проблемой для компании Хендрикса на протяжении многих лет, так как лейбл не хотел продавать права на записи, которые были написаны и исполнены музыкантами. Кертис Найт и Джимми Хендрикс были подписаны на PPX Enterprises с 1965 года. После трех лет создания различных треков для кино и ТВ-шоу, Джимми Хендрикс сумел отписаться и самостоятельно развиваться с проектом Jimi Hendrix Experience. Компания Experience Hendrix LLC сумела выкупить права на записи у всех лейблов, с которыми когда-либо сотрудничал музыкант, но вот Эд Чалпин никак не соглашался на продажу прав, имеющихся в его фонотеке записей.

Записи планируется выпустить в течение следующих трех лет. Они пройдут ремастеринг под руководством Эдди Крамера, и будут представлены публике в высоком качестве.