09.09.2009 | 07:38
Ник Кейв выпустил саундтрек к своей новой книге
nickcave080909 Новый роман Ника Кейва "Смерть Банни Мунро" можно будет не только прочесть, но и послушать. Над саундтреком к книге Кейв работал со своим давним со-автором Уорреном Эллисом (Warren Ellis) - мультиинструменталистом, играющим с составе двух групп Кейва - Nick Cave and the Bad Seeds и Grinderman.
Саундтрек распространяется через iPhone App Store вместе с аудио-версией книги и видео, на котором маэстро самолично читает свой роман.
Идею создания альтернативных каналов передачи содержания своей книги Ник Кейв объяснил туманно: "Тот факт, что читатель может выбрать способ восприятия романа интересен, потому что истинный смысл книги лежит в субъективной интерпретации его читателем и в условиях, в которых эта интерпретация происходила".
Музыканты, участвовавшие в продюсировании записи, обещают слушателям 3D эффект: "Мы ничего подобного не слышали. Результат  — нечто среднее между саундтреком к фильму, радиопостановкой и галлюцинацией".
В печатном виде новый роман Ника Кейва появится в Англии с 9 сентября. О том, когда роман будет переведен на русский язык и издан в России, пока ничего не известно.