01.12.2015 | 15:02
«Ночные снайперы» играют с симфоническим оркестром под управлением Юрия Башмета
«Ночные снайперы» играют с симфоническим оркестром под управлением Юрия Башмета Рок-группа «Ночные снайперы» выступает с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.

Вчера, 30 ноября, музыканты отыграли совместный концерт в Москве, 2 декабря подобное мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге.

«Я никогда не хотела никаких симфонических опытов. Сейчас на этой теме уже проехали все, кому не лень, и это, знаете, стало, очень конъюнктурщиной попахивать, что мне всегда было неблизко. Поэтому от всех предложений, которые поступали, я отказывалась, вот, и не жалею об этом. Я думала, что должен наступить поворотный момент, появиться какой-то знак, когда я пойму, что и моему коллективу нужно будет это попробовать. Сейчас такой момент наступил. Я поняла, что я не хочу играть с каким-то симфоническим оркестром, я хочу работать с тем дирижёром, именно дирижёром, который мне близок по духу, который мне интересен. Таким дирижёром для меня является Юрий Башмет. С другим человеком ничего бы не было вообще», — рассказала солистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина в своем интервью «НАШЕМУ радио».

В репертуар для концертов вошли хиты группы, а также некоторый новый материал.