28.01.2016 | 12:33
Организаторы выставки Ван Гога в Москве вдохновились новой песней группы «Ленинград» и бесплатно пропустят девушек на каблуках
Организаторы выставки Ван Гога в Москве вдохновились новой песней группы «Ленинград» и бесплатно пропустят девушек на каблуках Организаторы выставки "Ван Гог. Ожившие полотна" в московском центре дизайна Artplay вдохновились новой песней группы «Ленинград» и решили пропустить девушек на каблуках на выставку бесплатно.

В песне «Экспонат» главная героиня идет на выставку Ван Гога «в лабутенах», но организаторы решили не зацикливаться на бренде и выдадут бесплатный билет тем, кто придет на каблуках выше 10 сантиметров 13 или 14 февраля — в последние дни работы экспозиции.

Отметим, что новый клип группы «Ленинград» стал очень популярным в Сети, а композиция возглавила российский рейтинг iTunes.

А вот режиссер Станислав Говорухин, по совместительству председатель комитета Госдумы по культуре, не разделяет всеобщего восторга. Он решил, что мат в песне является нарушением закона. Но, по его словам, это «небольшое» нарушение, которое можно «пропустить за остроумие». В целом, клип ему понравился.