09.06.2009 | 15:14
Placebo — Battle for the Sun
placebo-battleforthesun_190609 Тринадцать лет существования, пять студийных альбомов, распады, воссоединения и головокружительный мировой успех - и вот, спустя три года они вышли из тени и вернулись с новым альбомом!
Шестой альбом Placebo был записан за три месяца продюсером Дэйвом Боттрилом (выбор пал во многом из-за его работы с Tool) на его студии в Торонто, смикширован Аланом Моулдером (в число его подопечных входят My Bloody Valentine, Smashing Pumpkins и Nince Inch Nails) и представляет собой неожиданную, очень жизненную пластинку, которая знаменует новую эпоху для группы, которой срочно требовались перемены.
"Мы записали альбом о выборе жизни, о выборе жить, о том, как выйти из темноты на свет", объясняет Брайан. "Не обязательно отворачиваться от темноты, ведь она необходима — это часть тебя самого, зато можно сделать выбор и встать на освещенной стороне".
"Я оптимистичен насчет будущего", заключает Брайан. "У меня позитивный склад ума и много свежих идей. Это так восхитительно. В старой псине еще вдоволь жизни".
Альбом стал первой работой в составе Placebo нового барабанщика Стива Фореста (Steve Forrest). До присоединения к Placebo Форрест играл в панк-группе Evaline. Напомним, что его предшественник Стив Хьюитт покинул команду в 2007-м году.
"Battle for the Sun" будет продаваться в качестве mp3 в сети, на CD, специальным изданием CD + DVD, на LP и в виде "Very Limited Edition Deluxe Box Set". Последний будет состоять из 2-х CD, 2-х DVD, 2-х LP, шестнадцати страниц с текстами и фотографиями группы. Ещё одной фишкой этого издания будет "Golden Laminate Pass", вложенный только в пять коробок. Один из его обладателей получит возможность поужинать с группой, побывать на репетиции и увидеть концерт Placebo со стороны сцен.
В ближайшее время группа выступит на нескольких музыкальных фестивалях, среди которых знаменитые британские Reading и Leeds. Зимой Placebo отправятся в турне по городам Великобритании.