24.07.2009 | 23:08
Возвращение Prodigy
prodigy250709 Легендарная британская группа Prodigy вновь посетит Россию. 9 октября Лайам Хаулетт, Кейт Флинт и Максим Реалити выступят в московском комплексе "Крокус Экспо".
А 11 октября сыграют перед питерскими поклонниками в Ледовом дворце. Выступление состоится в рамках тура в поддержку последнего альбома команды Invaders Must Die.
Таким образом музыканты доказали, что слов на ветер не бросают. В прошлом году их концерт, который должен был состояться в Москве 1 декабря, отменили. Причиной этого стала "сложившаяся экономическая ситуация". Однако британцы обещали выступить в следующем году. В конце февраля 2009 года у The Prodigy вышел новый альбом Invaders Must Die, ставший номером один в Соединенном Королевстве и в первую же неделю разошедшийся тиражом 97 тыс. копий. Тур в поддержку этого диска начался 1 мая в Испании, там же и должен закончиться 4 декабря. Если ничто не нарушит планов группы, то на выступление The Prodigy в "Крокус Экспо" смогут полюбоваться около 20 тыс. человек — именно такое количество публики способна вместить эта площадка. Стоимость билетов также будет довольно демократичной — от 1,5 тыс. до 5 тыс. руб.