14.05.2014 | 10:14
Pussy Riot появились в Твиттере, осуждая Уолл-стрит, Путина и «Ад Капитолия»
pussyriot_140514.jpg Освобожденные участницы скандального коллектива Pussy Riot, Мария Алехина и Надежда Толоконникова, присоединились к всемирной социальной сети Twitter. 

Ранее, печально известные участницы «панк-молитвы» публиковали сообщения со своих личных аккаунтов на русском языке. Теперь же девушки завели официальный аккаунт @pussyrrriot, где пишут на английском языке. 

«Россия еще не Китай или Иран, поэтому мы пока что можем пользоваться Твиттером, и запускаемся на английском языке, так что привет тут всем!», — гласит первое сообщение Pussy Riot. Следующие сообщения девушек осуждают знаменитую биржу на Уолл-стрит, Владимира Путина, а также Капитолий. Девушки назвали Капитолийский холм «Капитолийским адом». 
Также девушки публикуют различные позитивные сообщения. Одно из них, например, фото с режиссером Спайком Джонсом и комментарием к нему: «Мы со Спайком Джонсом решили, что Pussy Riot настоящие чудачки». 
Напомним, что после освобождения из тюрьмы участницы Pussy Riot продолжают активную политическую деятельность. Они основали свою группу «Зона Права» и утверждают, что, учитывая современную ситуацию в России, существование такой организации «может пригодиться».