28.01.2010 | 15:46
Radiohead собрали для Гаити более 500 тысяч долларов
radiohead_280110.jpg Благотворительный концерт Radiohead в поддержку пострадавших от землетрясения на Гаити собрал 573 тысячи долларов. Билеты на шоу распространялись посредством аукциона.
Среди зрителей были замечены Дрю Берримор, Фли из Red Hot Chili Peppers и многие другие знаменитости.
Музыканты исполнили 24 песни, включая совершенно новый трек "Lotus Flower".
Инициатива Radiohead стала далеко не первой музыкальной акцией в поддержку Гаити, где 12 января от сильнейшего землетрясения погибли более 150 тысяч человек.
Linkin Park, All-American Rejects, Hoobastank, Peter Gabriel, Slash и многие другие отдали свои новые песни для благотворительного альбома. Mogwai организовали аукцион в помощь жителям Гаити. Боно из U2 записал совместный трек с рэпером Jay-Z, деньги от продаж которого пошли на помощь пострадавшим от катастрофы. Мадонна выделила из личных средств 250 тысяч долларов, актриса Сандра Баллок — один миллион долларов. Столько же собрал бывший лидер Fugees Уайклеф Джин. Участница Arcade Fire Риджин Шассен призвала всех поклонников коллектива пожертвовать средства на восстановление острова после землетрясения.
И огромное количество других музыкантов не остались в стороне. Также многие страны мира выделили материальную помощь островному государству.

{youtube}uJdQRk3CukM{/youtube}