18.06.2015 | 09:59
Рок-промоутер Харви Голдсмит заявил, что музыкальные фестивали «отжили свое»
Рок-промоутер Харви Голдсмит заявил, что музыкальные фестивали «отжили свое» Известный промоутер рок-мероприятий Харви Голдсмит рассказал о сложностях современной организации, а точнее нахождения достойных хедлайнеров, заявив, что музыкальные фестивали «свое отжили».

Харви Голдсмит, работавший с такими исполнителями, как Led Zeppelin, Мадонна, The Who и многими другими, поговорил на тему современных музыкальных фестивалей. По словам 69-летнего промоутера, главная проблема – отсутствие достойных хедлайнеров.

«Круговорот фестивалей достиг своего пика. На самом деле пик был достигнут уже два года назад. Их развелось слишком много, и им не хватает хедлайнеров. Это очень большая, большая проблема нашей индустрии. Мы не создаем новое поколение исполнителей, таких, как Rolling Stones, Muse или даже Arctic Monkeys, тех, кто может быть хедлайнером», — заявил промоутер.

«Поэтому, из-за отсутствия крупных выступлений, нет крупных шоу. Glastonbury с трудом находят хедлайнеров, и это уже кульминация для фестивалей. Они свое отжили», — добавил Голдсмит.