16.09.2014 | 17:15
Сегодня Би-2 выпустили альбом «для взрослых»
Сегодня Би-2 выпустили альбом «для взрослых» Сегодня, 16 сентября, состоялась долгожданная презентация нового альбома группы Би-2. Новая работа получила название #16плюс.

«В тот момент, когда писалась пластинка, начались, как раз, всякого рода решения о запретах просмотра телевидения для молодой категории зрителей, то есть тем, кому ещё не стукнуло 16 лет. Когда развивалась вся эта катавасия, собственно, и появилось название нашей новой пластинки, #16плюс. Оно говорит о том, что под этим запретом совсем не обязательно скрывается то, что действительно стоит запрещать», — поведал Лева. «Наш новый альбом — это отчасти обращение к поколению «16 плюс». В нём мы возвращаемся и в свои «16 плюс»: мы сделали каверы тех песен, которые, когда мы были с Лёвчиком тинейджерами, очень сильно нас вдохновляли. Мы записали три такие песни: «Дайте огня» группы «Альянс», «Нэпман» «АукцЫона» и «Робот» Юрия Чернавского и Владимира Матецкого», — добавил Шура.

Участники группы работали над пластинкой в разных странах. Также в записи нового альбома Би-2 приняли участие многие приглашенные музыканты.