08.04.2015 | 21:44
Сэм Смит вдохновляется творчеством Эми Уайнхаус
Сэм Смит записал музыкальную тему к новому фильму о Джеймсе Бонде Музыкант Сэм Смит рассказал, что вдохновляется творчеством покойной соул-певицы Эми Уайнхаус.

Сэм Смит, британский музыкант, ставший популярным после выхода своего дебютного альбома In The Lonely Hour, вышедшего в прошлом году, рассказал, что вдохновляется творчеством Эми Уайнхаус, умершей в 2011 году.

«Без сомнения, альбом, который перевернул мою жизнь – это дебютная пластинка Эми Уайнхаус Frank. Я до сих пор слышу, как он звучит в машине моего папы во время дороги в школу», — рассказал Сэм Смит. «Я думаю, он его купил после прочтения хорошей рецензии в журнале Q, это забавно», — добавил исполнитель.

«Он полностью меня взорвал. Он звучал на эмоционально честным. Он напоминает мне, что нужно быть таким же честным в написании своих песен. Я никогда ее не встречал, но она всегда будет иконой», — поведал Сэм Смит об альбоме Frank.

Отметим, что дебютная пластинка Эми Уайнхаус Frank была выпущена в 2003 году. Альбом стал дважды лауреатом премии Ivor Novello, а также был номинирован не Mercury Prize.