02.09.2014 | 16:16
Скорсезе снимет байопик о группе Ramones
Скорсезе снимет байопик о группе Ramones Стало известно, что режиссер Мартин Скорсезе планирует снять фильм о легендарной панк-группе Ramones.

Известный режиссер только приступил к работе над проектом, об этом рассказал его пресс-секретарь, как сообщает РИА Новости.

Группа Ramones была основана в нью-йоркском районе Куинс, который является одним из любимых мест Скорсезе, где режиссер черпал вдохновение для многих своих фильмов. Возможно, это и стало причиной работы Скорсезе в данном проекте. Владельцы прав на творческое наследие музыкантов уже объявили о том, что готовы предоставить режиссеру и его команде весь необходимый материал.

Отметим, что Ramones одними из первых начали играть панк-рок. В истории музыки принято считать, что группа оказала существенное влияние на дальнейшее развитие музыкальной индустрии. Коллектив распался в 1996 году. Вокалист Джоуи умер в 2001 году, басист Ди Ди — в 2002-м, гитарист Джонни в 2004-м. Последний участник оригинального состава группы Томми Рамон умер 12 июля 2014 года.