01.04.2013 | 09:00
Стали известны артисты, которые выступят на фестивале «Рок Над Волгой 2013»
rock-nad-volgoi_290313.jpg Стали известны имена артистов, которые завершат яркую программу фестиваля «Рок Над Волгой 2013»

Самый масштабный российский опен-эйр, который за 4 года посетил почти один миллион человек, отметит юбилей не только грандиозным шоу Rammstein, но и выступлениями самых ярких отечественных рок-звезд. Свое участие в рок-марафоне подтвердил  неизменный хедлайнер и один из идеологов фестиваля Константин Кинчев. По традиции вместе с группой «Алиса» он выступит перед знаменитыми немцами с полноценным часовым сетом.
С наступлением сумерек на сцену поднимется группа «Кипелов» во главе со своим неизменным лидером, чей голос давно признан лучшим отечественным рок-вокалом.
Список музыкантов, которые выступят на фестивале «Рок над Волгой» в этом году, пополнился еще двумя группами. Впервые на оупен-эйре выступят «Смысловые галлюцинации». Музыканты специально приготовят программу, состоящую только из самых любимых песен.  Новичками также станет одна из самых ярких отечественных рок-групп – «Пикник». В прошлом году коллектив отпраздновал свое 30-летие.  И вот на юбилейный, пятый, год существования фестиваля «Пикник» выступит с полноценным часовым сетом для гостей «Рока над Волгой».
Группа «Аквариум» и Борис Гребенщиков, не смотря на разговоры о прекращении гастрольной деятельности, дали  согласие на выступление под открытым небом Самары. «Это будет полноценная часовая программа, куда войдут лучшие песни группы за весь период творчества», — уверяют организаторы.
По словам организаторов, в этом году фестиваль будет готов принять до 400 тысяч гостей. Многочасовой фестиваль давно бросил серьезный вызов всем аналогичным отечественным оупен-эйрам, чтобы стать флагманской акцией для российских рок-фанов. По традиции фестиваль посвящен празднованию Дня России, вход на него свободный для всех желающих, достигших 18 лет.
Напомним, в этом году популярный фестиваль состоится 8 июня.
«Рок над Волгой» был основан в 2009 в Самарской области и считается самым посещаемым музыкальным событием в России и Европе. В 2012 году на фестивале побывало свыше 300 тысяч человек. За 4 года существования «Рок над Волгой» принял почти миллион зрителей. В разные годы на «Роке над Волгой» выступали Limp Bizkit, Алиса, ДДТ, Машина Времени, Garbage, Аквариум, Океан Ельзи, Deep Purple, Scunk Anansie, Сплин, БИ-2, Apocalyptica, Zaz, Король и Шут, Чай-Ф и многие другие.