22.10.2014 | 16:23
«Сурганова и оркестр» выпустили альбом «Игра в классики»
«Сурганова и оркестр» выпустили альбом «Игра в классики» Состоялся цифровой релиз пластинки «Игра в классики» от коллектива «Сурганова и оркестр». Примечательно, что для записи альбома группа пригласила струнный квинтет.

«Получились интересные креативные музыкальные решения. Получился очень музыкальный альбом. Там много музыки! Причем, она очень разноплановая. Начиная от цыганщины, каких-то ирландских напевов. Где-то проскакивает Прокофьев из «Ромео и Джульетты» с темой Монтекки-Капулетти. Где-то, пожалуйста, там Курехин с «Оперой богатых», где-то Queen, где-то Бах. Эту пластинку, конечно, надо с улыбкой воспринимать. Там много музыкального юмора, каких-то аллюзий, отсылок. Это наш респект, поклон всем великим», — поведала солистка группы Светлана Сурганова в одном из своих последних интервью «Нашему радио».

По словам участников группы, «Игра в классики» — это больше чем просто пластинка. Это глобальный проект, который будет реализован, в том числе и на сцене.

Отметим, что недавно Светлана Сурганова сама сыграла роль в спектакле, поэтому обещала привнести некоторую театральность и в новую программу.

Концертный тур «Сургановой и оркестра» стартовал 20 октября, в этот же день состоялся релиз альбома на физических носителях.