10.11.2015 | 14:10
Светлана Сурганова рассказала о новом альбоме, грядущих гастролях и мире во всем мире
Светлана Сурганова рассказала о новом альбоме, грядущих гастролях и мире во всем мире Солистка группы «Сурганова и оркестр» Светлана Сурганова рассказала о грядущем новом альбоме коллектива, гастролях в его поддержку, а также мире, который нужен миру.

Пластинка #МируМир выйдет в свет 14 ноября, в день рождения основательницы рок-команды. Альбом включил в себя 22 композиции: 10 авторских песен группы, пять треков друга коллектива Юла Абрамова, и семь старых, всем знакомых композиций, которые коллектив перезаписал в ином звучании. В итоге лонгплей получился длинным, практически двойным альбомом.

«Миру сейчас очень нужен мир. Он всегда нужен, но сейчас, по-моему, степень хаоса уже зашкаливает, и все очень напряжены. Я боюсь, что у кого-нибудь в какой-нибудь самый неподходящий момент сдадут нервы. Я хочу, чтобы печальной развязки все же не было. Этим названием я не то чтобы призываю к чему-то, но стремлюсь сказать людям: давайте мыслить широко, глобально», — поведала Светлана Сурганова в своем интервью изданию Lenta.ru.

Отметим, что вскоре после релиза нового альбома группа «Сурганова и оркестр» собирается ехать в турне, которое планируется отыграть в «45-50» городах нашей страны.