30.01.2013 | 09:00
Новый альбом The Darkness выйдет в 2014 году
the_darkness_230311.jpg Возрожденные британские хард-рокеры The Darkness планируют засесть в студии в начале 2014 года, чтобы приступить к записи нового альбома, который они планируют выпустить до конца того же года.

«Думаю, важно, чтобы новый альбом вышел быстро», — заявил изданию Billboard.com гитарист The Darkness Дэн Хоукинс. ‘Hot Cakes’ отлично дал всем понять, что мы вернулись, и в этом качестве он очень хорош. Но сейчас нам нужно продолжать выпуск продукции».
По словам Хоукинса, он и его коллеги уже начали собирать идеи для нового CD. «Каждый день мы устанавливаем свою маленькую студию и начинаем записывать идеи.Диск выйдет в 2014 году. В этом году мы будем гастролировать и сочинять, а в начале 2014-го я надеюсь приступить к записи или закончить сочинение, чтобы к концу года он точно вышел».
В отношении того, чего фэнам стоит ждать от грядущего альбома, Хоукинс сказал: «Думаю, мы зайдем еще дальше в сторону ‘старой школы’. Мы хотим, чтобы альбом звучал еще более похоже на живую запись. Хочется рискнуть и сделать что-то настолько живое, насколько это в человеческих силах. Сегодня в музыке этого немного не хватает. Пора привнести в музыку побольше характера, так что мы пойдем максимально прямым путем”.
Хоукинса не беспокоит перспектива снова столкнуться с личными проблемами, которые в свое время уже приводили к распаду The Darkness. «Мы определились с тем темпом, в котором нам комфортно», — говорит он. — «Сейчас мы в большей степени чувствуем себя командой. Если что-то сломалось, надо его чинить, правда? Именно так мы и поступили. Мне кажется, что успех нам всем ударил в голову, но этого же не избежать, правда? Какой смысл играть в рок-группе, если ты не доводишь свою жизнь до крайности? Но сейчас мы доводим до крайности музыку, доводим до крайности концерты, а прием наркотиков доводим до другой крайности – до нуля. Так и должно быть».