14.03.2010 | 23:22
The Horrors едут в Россию!
the_horrors_150309 Британские музыканты The Horrors станут хэдлайнерами грядущего международного музыкального фестиваля AVANT 2010. Событие состоится 23 мая на площадке Центра дизайна ARTPLAY на Яузе.
Биография The Horrors — история удивительного превращения подающих надежды исполнителей гаражного панка в одну из самых интересных и модных молодых групп. Их первый альбом Strange House полюбили девочки-готы и музыкальные журналисты. Пять худощавых лохматых парней в узких джинсах и с макияжем, смотрели с обложки каждого второго музыкального журнала.
Их вторая пластинка Primary Colours была спродюсирована Джэффом Барроу из Portishead. Альбом ворвался в британские чарты,  вызвал бурю восторгов критиков и меломанов по всему миру. Великий клипмейкер Крис Каннингем снял им видео, а Дэймон Албарн записался к ним в фанаты и пригласил поучаствовать в записи новой пластинки Gorillaz. В прошлом году они делили сцену с Yeah Yeah Yeahs и Depeche Mode, а скоро поедут в тур с группой Muse.
На фестивале Avant 2010 также выступят 20 актуальных молодых групп России и ближнего зарубежья. Программа составлена таким образом, чтобы создать емкий, адекватный и яркий образ состояния современной музыки в России.