01.09.2009 | 20:21
The Horrors и Gorillaz записались вместе
damonalb010909 Damon Albarn и The Horrors вместе записали новый материал для третьего альбома Gorillaz, который выйдет в 2010 году.
Албарн связался с группой после того, как послушал их второй альбом Primary Colours. "Он раздобыл копию очень рано, связался с нами и сказал, как ему понравился альбом", — рассказал BBC басист The Horrors Рис Вебб (Rhys Webb). 
В интервью Вебб сказал, что The Horrors очень удивились предложению работать с Gorillaz. "Это был такой странный имейл, в котором говорилось: ребята, не могли бы вы заглянуть ко мне в студию? Мы понятия не имели, что он имеет ввиду, но подумали, что будет круто приехать туда, поболтать, да и просто встретиться с ним (Албарном). Ну, мы приехали в студию, а он говорит: мы работаем над новым альбомом, и еще ни разу не сотрудничали с гитарной группой, а ваш альбом — самое крутое, что я слышал за долгое время… не хотите ли поработать над треком?".
Музыканты так сработались, что недавно фронтмен Blur приложил руку к микшированию нового сингла The Horrors — "Whole New Way".
Вебб признался, что Blur и собственно Албарн оказали большое, хоть и не сразу заметное влияние на творчество The Horrors. "Это была первая группа, которую я увидел вживую, — сказал он. — Для многих из нас они были по-настоящему важной командой. Они всегда экспериментировали и мне кажется, что как группа они двигались вперед. Вот и мы стараемся работать также."