18.09.2009 | 07:05
The Smashing Pumpkins выпускают бесплатный альбом
billy_corgan170909 Хоть Billy Corgan несколько дискредитировал себя недавно созданием мистического блога, он все равно молодец и новатор. Еще в 2000 году, задолго до "In Rainbows" Radiohead и "The Slip" Nine Inch Nails был альбом Smashing Pumpkins "Machina II/The Friends & Enemies of Modern Music", который Корган раздавал более-менее бесплатно.
И вот у Smashing Pumpkins выходит новый альбом "Teargarden by Kaleidyscope". Согласно блогу SM, это будет опус из 44 песен, к записи которых Корган приступил 15 сентября. Альбом будет распространяться бесплатно.
Чтобы не возникло никаких недоразумений, Корган уточнил: "Бесплатно — значит бесплатно: вам не придется ни на что подписываться, оставлять свой почтовый адрес или прыгать через обруч. Вы сможете скачивать ту песню или песни, какие пожелаете, и столько раз, сколько пожелаете".
Альбом будет выходить в не совсем традиционной форме: по треку за раз, начиная с конца октября. Для фанов, которые предпочитают осязаемые музыкальные носители, попутно будет выпущен бокс-сет из 11 EP по четыре песни на каждом. Также все 44 песни будут выпущены единовременно в одном бокс-сете.
Что касается музыки, то Корган обещает вернуться к "оригинальным психоделическим корням The Smashing Pumpkins: атмосферным, мелодичным, тяжелым и прекрасным", что звучит довольно круто. Он также говорит, что "в основу альбома лег "Путь глупца" — старший аркан карт Таро", что звучит уже не так круто.