20.05.2012 | 23:07
The Black Keys на RADIO CAFE
the-black-keys_210512.jpg С 21 мая в рубрике «Артист недели» на RADIO CAFE — группа The Black Keys и все самые интересные факты из биографии бэнда, а также лучшие хиты и фрагменты «живых» выступлений.

«Артист недели» — рубрика о музыканте или группе-хэдлайнере RADIO CAFE текущей недели, выходит в эфир в первой четверти каждого часа.

Тандем The Black Keys, созданный на заре 21 века как раз к 50-летнему юбилею рок-н-ролла, пришел в музыку со своим особым, рафинированно-варварским вариантом блюз-рока. В то время как гитарные группы начали отходить на второй план, оттираемые поп-звездами и электронщиками, эти двое самоучек из Огайо, США, вопреки здравому смыслу и финансовым раскладам, упорно шли против течения. В самых заурядных домашних условиях Дэниель Ауэрбах и Патрик Корни создавали завораживающий своей дикой, первозданной энергией микс блюза, гараж-рока, панка и рок-н-ролла.

Последний на сегодняшний день альбом «El Camino» был отмечен среди самых ярких релизов 2011 года такими изданиями, как «Rolling Stone», «Spin», «Paste», «Time», «Allmusic». В числе лучших песен года пресса отметила композицию «Little Black Submarines».
Гастрольный тур 2012 года, охватывающий Европу и Америку и совпавший с 10-й годовщиной студийного дебюта, проходил с небывалым размахом. Это первое турне по стадионам, которое The Black Keys проводят как хэдлайнеры, причем часть шоу на разогреве у них играют Arctic Monkeys. Билеты на их концерт в Madison Square Garden в Нью-Йорке разлетелись за 15 минут.