14.05.2014 | 08:10
The Horrors раскритиковали цену на новый альбом Лили Аллен
the_horrors_140514.jpg Бас-гитарист The Horrors раскритиковал ценовую политику лейбла Лили Аллен, так как на одном из онлайн ресурсов пластинку Sheezus можно приобрести все за 99 пенсов. 

Пользователи Google Play имеют возможность приобрести новый альбом Лили Аллен Sheezus по довольно-таки привлекательной цене. Это очень огорчило музыкантов группы The Horrors, которые также недавно выпустили свой новый альбом Luminous. 

Басист коллектива Рис Уэбб заявил, что это агрессивная ценовая политика была создана для поднятия пластинки в топ продаж, что является целью повышения коммерческой значимости. «Ее рекорд лейбл сделал так, чтобы альбом смог достичь первого места по продажам. Но ведь мы выпускаем пластинки для чего-то большего, для жизни», — заявил Уэбб британскому изданию Daily Star. 
Что ж, план сработал. По данным компании Official Chart, альбом Лили Аллен Sheezus поднялся на первую строчку в чарте по количеству проданных копий, в то время как пластинка Luminous группы The Horrors достигла лишь шестой позиции в чарте.