06.04.2018 | 12:13
Apple Music может стать самым популярным стриминговым сервисом
Apple Music может стать самым популярным стриминговым сервисом Статистические данные, а также выводы издания The Wall Street Journal говорят о том, что к лету 2018 года стриминговый сервис Apple Music может стать самым популярным среди подобных ресурсов.

Потоковый сервис Apple Music был впервые запущен летом 2015 года. За два с половиной года ресурс набрал 38 миллионов платных подписчиков, 2 миллиона из которых подписались за последний месяц. Учитывая скорость популяризации Apple Music, к лету сервис может обогонать Spotify, у которого 70 миллионов подписчиков.

При этом, последнее исследование показало, что мобильной версией Apple Music пользуется большее количество людей, а также подписчики «фруктовой компании» слушают музыку дольше, чем пользователи Spotify. Средняя продолжительность сессии у Apple Music составляет 3:27 минут, в то время как у Spotify 2:55.

Примечательно, исследователи смогли определить, что Apple Music пользуется большей популярностью у женщин, а вот Spotify предпочитают использовать мужчины.