17.09.2012 | 03:09
Би-2 выпустили клип на песню «Блеф»
bi_2_230412.jpg Популярная российская рок-группа "Би-2" представила свой новый клип на песню "Блеф".Съёмки проходили в Москве на "Кинофабрике" в начале августа этого года. Режиссёром выступил Гоша Тоидзе.

Видео представляет собой картину спиритического сеанса начала XX века, наполненную мистическим содержанием. В видеоклипе принимали участие родные и друзья группы. Роль полковника исполнил папа Шуры Би-2 Николай Уман, супруги Лёвы и Шуры, Ася и Лиза, вошли в роль аферисток, а друг группы, Сергей Пак, сыграл китайца.
В главную героиню клипа перевоплотилась актриса Московского художественного театра имени А. П. Чехова Екатерина Семёнова. Екатерина Семёнова давно знакома с участниками группы «Би-2″ и давно хотела поучаствовать в работе над каким-нибудь клипом.
«В клипе у меня роль женщины, которая хочет воскресить потерянного любимого, –рассказывает Семёнова. – А вообще когда Шура мне предложил сниматься в видео, он сказал, что у меня будет роль хозяйки спиритического салона, которая всех «разводит». Я уже представила себя страшной ведьмой, но оказалось всё наоборот: «разводили» меня. Я получила огромное удовольствие от работы с такой командой профессионалов. За один день им удалось снять интересное кино. К группе Би-2 я испытываю уважение и любовь и считаю их гениями своего дела».