01.04.2014 | 07:13
Дэймон Албарн рассказал о своих прошлых отношениях с героином
damonalbarn_010414.jpg Дэймон Албарн заявил, что для него героин был «невероятно креативным», наркотик помог ему измениться как музыканту. 

Фронтмен Blur и Gorillaz поведал, что начал употреблять героин во времена взлета брит-попа, когда музыкант встречался с Джастин Фришман из панк-рок группы Elastica. 

«Я ненавижу говорить о тех временах, когда принимал героин, так как это не приятно слышать моей семье… Но он делал меня невероятно креативным. Я стал свободным. Комбинация всего этого, плюс игра красивого, простого, повторяющегося дерьма в Африке, полностью изменило меня как музыканта. Я как-то смог справиться со своим голосом. Я могу заявить, что героин был для меня очень продуктивен», — рассказал Дэймон Албарн в своем интервью британскому изданию Q. 
Музыкант рассказал, что принимал наркотик только с понедельника по пятницу, в те дни, когда он работал в своей лондонской студии. Затем Албарн бросил героин при помощи всего лишь двух таблеток аспирина. 
Напомним, 28 апреля 2014 выходит дебютная пластинка Дэймона Албарна в качестве сольного исполнителя. Альбом получил название Everyday Robots.