14.05.2018 | 14:46
Dr. Dre проиграл суд против гинеколога из Пенсильвании Доктора Драи
Dr. Dre проиграл суд против гинеколога из Пенсильвании Доктора Драи Dr. Dre проиграл суд против гинеколога из Пенсильвании доктора Драи, который, по мнению известного рэпера, использовал похожее имя и мог ввести в заблуждение его поклонников.

Музыкант начал судиться с врачом в 2015 году. Спустя три года суд вынес решение в пользу доктора Драи, так как похожие имена не должны повлиять на бизнес того или другого, в связи с тем, что музыкант и доктор работают в совершенно разных сферах. Поклонники Dr. Dre не перепутают продукцию своего кумира с товарами и услугами медицинского направления.

В свою очередь доктор Драион М. Бертч заявил, что никогда не пытался использовать схожесть звучания своего имени и псевдонима известного исполнителя, так как подобное могло плохо повлиять на его репутацию врача.

«Dr. Dre не врач и не квалифицированный медицинский работник, который имеет право осуществлять медицинскую деятельность или продавать продукты медицинского назначения и индустрии здоровья», — заявил доктор Драи.