23.02.2015 | 15:48
Джек Уайт объяснил причины странных пунктов своего райдера
Джек Уайт объяснил причины странных пунктов своего райдера Музыкант объяснил причины наличия довольно странных пунктов в своем гастрольном райдере, из-за которых случился скандал в одном из американских вузов.

В этом месяце студенты, работающие в газете университета Оклахомы, где проходил один из концертов Джека Уайта, опубликовали райдер музыканта, в связи с чем разгорелся довольно большой скандал. Например, среди пунктов значащихся в списке обязательного исполнения были такие требования, как наличие рецепта гуакамоле, а также отсутствие бананов, где бы то ни было, ведь это не «банановый тур».

Недавно Уайт опубликовал на сайте своего лейбла Third Man Records письмо, в котором пояснил пункты райдера, а также сказал, что прощает ребят студентов.

«Я знаю, что могу просить многое, но я этого не делаю. Гуакамоле – это шутка моего менеджера, а запрет на бананы связан с тем, что у одного из моих работников аллергия на бананы», — пояснил Джек Уайт.

Отметим, что сейчас Джек Уайт находится в американском турне в поддержку своего последнего сольного альбома Lazaretto, выпущенного в 2014 году.