18.04.2013 | 09:02
Джек Уайт предложил фэнам записаться на виниле
jack_white_090410.jpg 20-го апреля Джек Уайт и его лейбл Third Man Records откроют будку звукозаписи под названием Third Man Recording Booth в Нэшвилле, причем воспользоваться ей сможет любой желающий.

Субботнюю акцию Джек проведет в рамках своей деятельности на посту официального представителя Record Store Day. В качестве оборудования в ней будет использован звукозаписывающий аппарат «войсограф», единственный в своем роде прибор для моментальной записи винила 1947 года. Шестидорожечный фонограф может записать две минуты пения или другой звуковой активности посетителей будки. Режиссером ролика, рекламирующего акцию, выступил сам Джек Уайт.
«Проведение акций в магазинах звукозаписях на местах — это возможность, которую все мы должны использовать, — говорит Джек Уайт в своем обращении. — При помощи оборудования вы сможете поделиться с миром своей песней, стихотворением или личным сообщением. И, разумеется, производство собственной виниловой записи должно стимулировать людей на покупки классики на том же носителе. Даже если вы не умеете играть на инструментах, вы можете включить айфон и подпеть играющей песне. Таким образом, на виниле одновременно произойдет слияние живого человека и цифровой технологии. Да и просто от теплого звука винила у меня лично по коже бегут мурашки. С какой стороны не посмотри на нашу акцию, это очень романтично».