02.04.2014 | 10:11
Элвис Пресли умер из-за генетического заболевания
elvis_presley_020414.jpg Телевизионное шоу Dead Famous DNA обнаружило факт наличия у «короля рок-н-ролла» генетического заболевания. 

Известно, что по официальным данным музыкант скончался в 1977 году в возрасте 42 лет по причине остановки сердца. Но, телевизионщики подозревают, что сердечная мышца остановилась не просто так, а по причине генетического отклонения в ДНК музыканта. 

Парикмахер Элвиса Пресли предоставил ученым волос певца, благодаря которому было проведено исследование. Этим занялся доктор Стивен Кингсмор в Канзасе. Доктор рассказал, что причиной смерти музыканта могло стать генетическое отклонение, а не его неправильный образ жизни, как принято считать. Многие поклонники Элвиса Пресли винят его самого в собственной смерти. 
«Долгие годы Элвиса винили за его переедание и употребление наркотиков. Но, судя по всему, не только эти недостатки могли стать причиной ранней смерти», — рассказал ведущий шоу Марк Иванс. 
Несмотря на это Иванс не уверен на сто процентов в правильности теста. «Мы не можем однозначно сказать, что это были волосы именно Пресли. Хочется в это верить, но доказать мы этого не можем. Это просто невозможно», — добавил ведущий.